Возник вопрос - верующие постоянно врут про своего бога, а доказать его наличие не могут. Они лживы или просто глупы?

Дополнен 9 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
У всех культов и религий есть одна небольшая проблемка. Она заключается в отсутствии бога как такового, а также любых косвенных признаков его существования.

Эта досадная мелочь, конечно, нервирует верующих. Правда, не всегда. Они сами уже научились мириться с этим фактом, но очень переживают, когда о нем узнают другие. Верующим кажется, что когда открывается истинное положение дел, то они со своими свечками, культом вяленых мертвецов и чалмами выглядят глуповато.

Секрет отсутствия бога, конечно, можно маскировать невнятицей пышных обрядов, ритуальными танцами или демагогией про «духовность».

Можно. Но только до определенной минуты. А она рано или поздно приходит, и тогда практическое отсутствие божества становится очевидно всем и каждому. Согласитесь, для верующего это не слишком приятное мгновение. Выставленный дурачком, он, как правило, впадает в бешенство, которое (в меру его испорченности) может быть реализовано как через простой скандал, так и через очередь из АКМ.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Гроссмейстер (8773)
их моск выжрали тараканы,и барабанять по пустой черепной коробке
.
Магистр (1160)
Они слабы
Верховный Наставник (111938)
одно другому не мешает... в смысле - они вполне могут быть лживыми глупцами или глупыми лжецами...
Верховный Наставник (207164)
Зачем доказывать очевидное...Бог у них точно есть. Но! они правы, его увидит только ангел в белом халате- психиатр ибо сердце его открыто и душа божественна
Наставник (30385)
Кому доказывать и зачем?
Верующие знают своё не верующие своё.
Сдохнут все одинаково,что там будет..то и рассудит.
Осталось немного подождать.)
Что так понтоваться-то...))
Наставник (33403)
Только малодушные ждут доказательств.
Доказательства тебе? А почему ты решил, что мы тебе что-то должны?... Доказать саму себе СЛАБО? Что, умишком не вышел и терпелки нет для обучения и самообразования?...

Сразу видно - неверующие люди - потребители по жизни - дай им!

"Учит Бог всех, когда слышать хотят"! Авва Иссаия. А, ты, слушать не умеешь!

На кощунствующих надо смотреть как на больных, от которых мы требуем, чтобы они не кашляли и не плевали." Прп. Никон Оптинский.
1. "У кого сердце наполнено страстями, у того ими же и язык приводится в движение. Если станет говорить и о духовном, то будет рассуждать под влиянием страсти. Мудрый замечает такого человека при первой встречи, и чистый обоняет его зловоние." Прп. Исаак Сирин.
2. "Неведение Бог - от бесчувствия и безумия твоей души." Прп. Антоний Великий.
3. "Бог гордым противится..." Пртч. 3:34.
Пресвятая Богородица, спаси нас!