КАК ПРАВИЛЬНО варить "яйца в мешочке" чтоб приятно было ЕСТЬ?)

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Наставник (81135)
В сеточке для яиц...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мудрец (22599)
Отрезать яйца вместе с мошонкой и положить в кипящую воду минут на 5. Готово
Верховный Наставник (115920)
Как вода закипела класть яйца и варить 7 минут. Если яйца мелкие то меньше.
Попробуй с момента закипания 2.45 мин. Еще, это зависит от емкости, в которой ты варишь. Я, если варю, то только в одной, в маленькой кастрюльке с ручкой, в которую влезает "стоя" три яйца.
Наставник (91042)
"правильно" - это или сырые,или варёные

недоперевареные - это нелогично
Хранитель Истины (325784)
А интернет на что?!))))

Как варить яйца в мешочек

Этот способ варки яиц очень похож на варку яиц всмятку, но, тем не менее, отличается от него в некоторых деталях.
Яйца всмятку — это варёные яйца с жидким белком и почти сырым желтком, в котором сохраняются все витамины и аминокислоты, но в тоже время благодаря высокой температуре убиты все опасные бактерии и вирусы. Яйца всмятку варят всего 2-3 минуты. Зато яйца в «мешочек» варят дольше — от 4 до 5 минут. В них белок уже более-менее твёрдый, а желток жидкий, но более густой, чем всмятку. Как же правильно сварить яйца в «мешочек»?
Вскипятите воду в небольшой кастрюльке, добавьте немного соли. Яйца нагрейте под струёй тёплой воды и наколите каждое яйцо тонкой иголочкой. Возьмите столовую ложку, положите в неё яйцо и осторожно опускайте в кипяток. Таким же способом сложите в ёмкость все яйца.
Включите таймер на 4-5 минут. Ровно через 4 минуты после того, как заложили яица, снимите кастрюлю с огня и обдайте приготовленные яйца холодной водой. Если вы закладываете яйца в холодную воду, то для готовности «в мешочек» варите их всего 2 минуты от начала закипания. Яйца в мешочек подают на стол горячими, с гарниром или соусом.