Об этом сдетства каждый знает, что еву и Адама выгнали из Рая. А что произошло с Лилит, она по сей момент в Раю сидит?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
Верховный Наставник (172554)
Бог наказал Адаму дать имена всем животным и птицам и всем живым тварям, когда они проходили перед ним парами, Адам воскликнул: “У всякого существа, кроме меня, есть подруга, подобная ему!” И стал молить Бога, чтобы Он исправил эту несправедливость.
Что предание говорит?
Прежде Евы была Лилит.

Прежде Евы Лилит была
Та, что яблока не рвала, -

Не женой была, не женой, -
Стороной прошла, стороной.

Бог после просьбы Адама создал Лилит, первую женщину, так же, как Он создал и самого Адама, только использовал грязь и ил вместо чистого праха.

Лилит оказалась очень строптивой.
Адам и Лилит никак не могли ужиться вместе: когда он хотел возлечь с нею, она обижалась, если он просил ее лечь снизу. “Я не буду лежать снизу, — говорила она. — Мы равны друг другу, ибо оба созданы из праха”. В конце концов, Лилит произнесла тайное имя Бога, взлетела в небо и исчезла. Тогда Адам пожаловался Богу: мол, женщина, которую Ты дал мне, бросила меня.

В начале был мятеж,
Мятеж был против Бога,
и Бог был мятежом.
И все, что есть, началось чрез мятеж.

Бог тотчас послал ангелов Сеноя , Сансеноя и Семангелофа вернуть Лилит, и они отыскали ее на берегу моря, ‘в котором суждено было египтянам утонуть’ ( Красное море).
Она очень весело проводила там время с похотливыми демонами.
Ангелы потребовали, чтобы Лилит возвратилась к Адаму, иначе она будет утоплена. Та отказалась и Бог наказал Лилит тем, что сто рожденных ею демонических младенцев умирали каждый день.

Так и по сей день.Лилит, в отличие от Адама, избежала смерти, поскольку они расстались задолго до грехопадения.

Договор Лилит с ангелами напоминает о необходимости защищать от неё младенцев.
Первым делом следует привязывать на ручку младенца красную нитку.

На дверях его комнаты раньше писали имена ангелов Сеноя, Сансеноя и Семангелофа (значение этих имен неизвестно).Кроме того, рисовали мелом или углем кольцо, а внутри писали слова: “Адам и Хавва. Лилит — прочь!” Сейчас существуют амулеты с такими надписями.

Если Ваш младенец смеется во сне - это значит,что Лилит удалось приблизиться к ребенку и приласкать его. Для отвращения беды надо ударить младенца по губам — и тогда Лилит исчезнет.