ЭТО обещали укропы в Минске ополченцам? Или, как всегда, обманули с благославения Запада? +

18 марта президент Украины Петр Порошенко подписал изменения в закон об особом порядке местного самоуправления в отдельных районах Донецкой и Луганской областей. Днем ранее Верховная Рада Украины отложила введение особого порядка самоуправления в Донбассе до проведения там выборов по украинским законам. Также парламент утвердил перечень районов, на которые будет распространяться действие закона об особом статусе, и принял постановление о признании части Луганской и Донецкой областей оккупированной территорией.

Как пояснили в Верховной Раде, после признания части Донбасса временно оккупированной территорией на нее будет распространяться закон об особом статусе региона, подразумевающий, в том числе, особый порядок местного самоуправления. Такой режим будет сохраняться в Донецкой и Луганской областях до «выведения всех незаконных военных формирований и их военной техники, а также боевиков и наемников и восстановления полного контроля Украины над государственной границей».
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Советник (4298)
Сами эти обещания - полный срыв минских соглашений. Обнаглели укропы совсем. Цель их одна- подчинить или уничтожить Донбас. В этом им можно верить, а в остальном - пора уже и по зубам дать.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (366207)
ну ,и за что тогда воевал Донбасс?
Мудрец (19536)
При чем тут запад? Давно пора определиться - есть война или нету войны.