Специалист (897)

К голосу Сердца...или Разума...чаще прислушиваетесь?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Наставник (50243)
Два разных полюса, две чаши весов, два зова – сердца и разума.

В основном полагаюсь на голос сердца, прислушиваюсь к его шепоту, к своим чувствам, желаниям и предчувствиям …а потом к голосу разума, разумному началу , чтобы понять , как именно нужно действовать … интуиция хороший помощник… но иногда все же делаю ошибки… и понимаю потом, что чувствовала же, что надо было сделать совсем по-другому… о чем нередко жалею…
Конечно, идеальный вариант когда и сердце, и разум соглашаются с выбором. НО все же душа .. она важнее… душа не думает, она чувствует и знает! «Разум может подсказать, чего следует избегать, и только сердце говорит, что следует делать.»

И напоследок Отрывок из притчи «Разум или Сердце?!»:
Однажды Сердце тихо сказало Разуму:
- Кажется, я начинаю понимать, в чем подвох… На самом деле я всегда поступало так, как хотел ты.
Разум посмотрел на Сердце исподлобья:
- Потому что, поступая по-своему, ты теряло меня.
- Когда я поступало по-своему, я было живым! Поступая же так, как велишь мне ты - я умираю...
- Ну, хорошо, скажи мне: кому нужно сердце, лишенное разума?
- А кому нужен разум, лишенный сердца...
Разум лишь холодно улыбнулся в ответ:
- Успокойся. Я обязательно что-нибудь придумаю. И никто никогда этого не заметит.

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (109362)
будучи рождён homo sapiens всю жизнь стремился быть sapiens а на старости лет всё больше хочется быть просто homo © Ксанф Эзопов
Наставник (72196)
Далеко не сразу....
К своим чувствам и искренним желаниям..НО.. прислушиваюсь и к голосу разума....чтобы понять как действовать...чтобы исполнить желания сердца .....