Нуи что затмение? Ерунда и надувательство Луна закрыла чуть солнечный диск. Куда интереснее когда наоборот.Лунное затмение, когда солнце закрывает лунный диск. Вы согласны?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Просветленный (835888)
Чево интересного та ?) Это происходит два раза в месяц)
И не Солнце закрывает, а мы своей мощщью закрываем от Солнца Луну)

На тебе моё вчерашнее)

12.50

13.30

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (270652)
Идиот? При лунном затмении Земля оказывается между Луной и Солнцем! Это раз! Второе - диаметр Солнца 13 миллиона км, а расстояние от Земли до Луны каких-то 350 тыс. км! КАк ты представляешь Солнце между Землёй и Луной???
Советник (2602)
Это вообще охренительно!!!!Солнечный удар называецца!)))
Наставник (72720)
Двоечник. Астрономию не учил в школе! И не имеешь ни малейшего представления о строении солнечной системы.
Наставник (73567)
Если Солнце закроет лунный диск, то действительно будет интересно. На полюсе даже белые мишки станут бурыми.