Ну и чем плохо было при Сталине? вн+_

Как СССР восстанавливали после войны

http://back-in-ussr.com/2015/03/kak-sssr-vosstanav...
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 10
Тяжело, конечно, жили после войны. Но вот,что я заметила,... - именно те, кто больше всех пострадал, кому после войны пришлось тяжелее других, кто своим упорным трудом и энтузиазмом добился хорошей жизни, ... меньше всех и плачутся. Не слышала никаких стенаний и проклятий ни от деда (инвалида войны), ни от родителей (детей войны), ни от знакомых (блокадников и малолетних узников)... И выросли не в бараках, и образование получили, и свое жилье заработали, и зарплаты приличные были,...
А "сталинки", между прочим, до сих пор многие предпочитают новостройкам...
И по поводу денежных реформ,... - уж с тем, как ободрали людей "эффективные менеджеры" в 90-е, трудно что-то сравнить.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
.
Магистр (1160)
Не была, не состояла, не привлекалась.
Не знаю ,в то время меня ещё в проекте не было ,а накатать и сочинить всё что угодно можно ,точно так же как и то ,что до революции 1917 года народ голодал,а после 1917 года был сыт и обут
Наставник (46298)
Нормально, все было, особенно детям из семьей, где один из родителей погиб на войне или был при смерти из за ранений полученных на войне. До конца 50ых картофельными очистками питались...
Верховный Наставник (146321)
восстанавливали, было.
но ведь и сажали, чтоб те восстанавливали.
и предприятия большой химии возводили те, кто "химию" получил.
тяжело страна восстанавливалась, что было - то было
Господи! Что за бред! Какая ипотека под один %? Все жили в бараках, в лучшем случае коммуналках с одним сортиром на десять и более семей.
Какая нулевая инфляция? В 1947 году была проведена денежная реформа конфискационного типа? Ободрали как липку народ. В том же году отменили карточки в городах, а в деревне голодомор был. Какое нах, экономическое чудо при таких социальных показателях и диспропорциях в развитии?
Не пиши мне, Кузьмич, ей Богу, убью.
Верховный Наставник (181767)
Война. Разруха. Да, по нынешним меркам, возможно было и не так, но, люди были другие, действительно работали на совесть. До смерти Сталина, каждый год, снижали цены! Сумели сохранить племенной скот во время войны!!! Который весь выбили В МИРНОЕ ВРЕМЯ, из-за кукурузной твари, с его афёрами, ибо даже людям, не было хлеба! По карточкам! Настоящий нынешний манагер был! Устроил y6люgoк голод в стране...
Просветленный (509683)
При Сталине цены снижались
Так Сталин и развязал ту войну. При отступлении Красная армия взрывала за собой заводы, мосты, железную дорогу.. Погибло 20 миллионов советских граждан. реки были красными от крови.

Позор! накануне дня победы вспоминать этого кровавого упыря.
Хранитель Истины (493183)
Можно подумать, что Вы при Сталине жили