Вопрос тем, кто выравнивал себе зубы. Во сколько это вам обошлось? Больно ли было?

Ну и вообще как ощущения от брекетов? А ещё, обязательно ли использовать при чистке зубов ершик?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
третий месяц ношу..первое время было довольно больно и дискомфортно..сейчас привыкла и не замечаю..
уже видно, что зубы подвинулись немного..
ершики обязательно, без них очень сложно вычистить поверхность зуба под дугами..
по деньгам установка снятие, ежемесячный сервис и что то там еще , всего выйдет примерно 70-80 тыс..
у меня металлические, самые дешевые..
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
племянница три года почти носила . потратила на все это дело около 50 тысяч , если не врет . сначала было неприятно и даже больно .. говорила с трудом ..
сын мой пластины бесплатные на ночь одевает , тоже страдает .. больновато , зубки двигаются .. ему пока брекеты нельзя до полной смены зубов .. но пластинами мы не обойдемся , видимо ..