Чё я хотел-то? Да! Почему могут не взбиваЦЦа яйца(белки)? 2 белка, 50 грамм(2 столовые ложки) сахара. Я о куриных, извращенцы! :)))))))))))))))

Насчёт желтка знаю, яйца прямо из холодильника, первый раз у меня такое, в связи с чем и возник вопрос. Может и яйца санкции того? ))))))))))))))))))
Дополнен 9 лет назад
Спасибо Вам всем ОГРОМНОЕ, за участие в судьбе одинокого холостяка... Сёни нету жены, а дети мороженого захотели! ))))))))))))) Я сам лошара! )))))))))) Не теми насадками пытался взбить! ))))))))))
Дополнен 9 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Просветленный (831292)
С белок надо сначала шкурки снять, а мясо выкинуть и нохти постричь))
Боишься ?
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (236527)
Взбивать холодные надо, и чтобы желтка ни капли не попало.
Надо стакан сахара)))
Верховный Наставник (201606)
плохо стараешься..
Вместо сахара желательно добавлять сахарную пудру ,
тогда взобьётся на 100% . Ну и чтобы желтка не было
ни капли , как тут уже написали ...
Наставник (65291)
Когда ж наступит окончание процесса взбивания белков? Какой вид они примут, если все сделали правильно.

Условно взбивание белка можно разделить на три этапа:
1.Взбиваете чистый белок до легкого вспенивания.
2.Взбиваете с добавлением сахара. Белок первое время не пенится, а сахар или сахарная пудра легко растворяются. Вот еще для чего нужно брать не холодные яйца или подогреть белок, ведь в теплом белке лучше растворяется и сахар.
По мере добавления сахара белки становятся гуще, образуется устойчивая пена. Но снова, напомню, сахар или сахарную пудру добавлять каждый раз по мере растворения предыдущей порции.
3.Завершающая часть Вашего «марлезонского балета», белки полностью превращаются в густую пену, удерживаются (не сплывают с венчика), не оседают. Пена длительное время держит форму.

При правильной технологии и качественном взбивании, пена взбитых белков имеет особенность не оседать и даже в таком виде подсохнуть при длительном стоянии.
Если достигли главного результата – плотной устойчивой пены, искрящейся в лучах солнца или яркого светильника. Значит, все сделали правильно и у вас получились высококачественные взбитые белки.
Захотели приготовить, что-то оригинальное, выпечку с примесью взбитых белков? В тесто добавляют маленькими порциями, хорошо взбитый белок постепенно перемешивая. Примерно так же как, добавляли сахар при взбивании. Добавили – размешали – снова добавили.
Если хорошо запомнили, что было описано ранее, можете приступать. Вы обязательно получите отличный результат легко и просто. И потом можете смело похвастать своим искусством перед подругами, которые жалуются на трудности при приготовлении изделий со взбитым белком. Они то, этой статьи не читали!
Верховный Наставник (100775)
мож теплые.. их холодными взбивают..
Наставник (59431)
Долго хранившиеся или старые яйца становятся водянистыми и взбиваются плохо.
К ним можно добавить щепотку мелкой соли, капельку лимонной кислоты или уксуса, чтобы улучшить процесс взбивания, но все равно это будет не то. И для взбивания лучше брать свежие яйца.....