Знатокам немецкого: Дас ист эйн фантистише унд ништякен Орт фюр Юмор унд Саттир, натюрлих??

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Хранитель Истины (288472)
Шта??))

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (631864)
Я-Я... дас ист ОНО САМОЕ...
Хранитель Истины (317704)
Ништяк — что-то очень хорошее, отличное, являющееся источником приятных эмоций.

Слово употребляется чаще всего в значении «все хорошо», «все в порядке», но может означать также согласие. То есть ништяк может выступать в значении междометий, слов-предложений и других реплик в диалоге, к примеру:
— У нас ещё осталось что-то из ништяков в холодильнике?
— Играете вы просто ништяк!

Порушить ништяк, означает «помешать кому-либо в чём-либо, оторвать человека от приятного занятия, лишить удовольствия».

Аналог в английском — cool, swell, osm ( [o: sm] австрал. сленг), awesome.

Слово ништяк в тусовках хиппи означало [http://www.philology.ru/linguistics2/rozhansky-92.htm] , [http://volk.livejournal.com/561863.html?thread=871111#t871111] "недоеденная еда", например, оставленная посетителями заведений общественного питания, кушать которую забесплатно было совсем правильным делом. Также означает остатки еды (в общем случае, чего-либо, что можно употребить) со вчера.

Другие значения

В одном из старых справочников по ветеринарии было дано чёткое определение данного термина:

НИШТЯК — расстояние от нижней точки влагалища до ануса. (Имелось ввиду слово "просак", а не "Ништяк")