.
Наставник (49364)

Какая русская экспедиция самой первой объехала вокруг Земли?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
Первое русское кругосветное плавание было предпринято в 1803—1806 на кораблях «Надежда» и «Нева» под командованием Ивана Крузенштерна и Юрия Лисянского. Это плавание — важная веха в истории России, в развитии её флота, оно внесло значительный вклад в изучение мирового океана, многие отрасли естественных и гуманитарных наук.