Внутри вопрос к тем, кто состоит в счастливом браке много много лет с одним и тем же человеком.

Ваш секрет долгой счастливой семейной жизни?
Просьба без отписок и банальностей.
Писать честно, смотреть в глаза! Соврете, сразу пойму!
Указывайте сколько лет в браке, иначе не считается!
Дополнен 9 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 13
Наставник (34882)
Ой , посчитать надо ...34 года в браке ...Хотя и был довольно ...скоропостижным , полгода встречались всего )))
Я не знаю, в чем секрет .... И не люблю громко выражаться о любви , взаимопонимании и еще каких высоких понятиях...
Мне кажется , если есть ...тяга друг к другу ..., сексуальная привлекательность ...А потом уж общие дети ( Как огромные моральные ценности ! ) , и быт , материальные ценности ...Долгие общие годы жизни , устоявшиеся совместные взгляды на брак , чувства , желания , негативные понятия ...и тд ......Не остается места для плохих мыслей " налево " , ругаться до потери пульса , до развода ...
Жизнь так заполОняет собой ... И старость приходит ...И находят свои привлекательные стороны в партнере ... Тем более , если он так хорошо выглядит и следит за собой ( в том числе моими силами ) )), и пахнет так хорошо ...И не разговаривает много , когда не хочу ничего слышать )) И можно уйти из поля зрения , когда занудствует ...И смеется над моими выходками ))) , и понимает , когда ...вру , или пытаюсь , ...видит " насквозь " по физиономии, когда и что натворила ) ...И понимает без слов ..., мы же ...почти ОДНО ЦЕЛОЕ ! Нам не нужно много слов ! Мы посмотрели друг на друга и ...отправились в ...постельку , образно говоря ) ...
...Не знаю...понятно ли объяснила ))) Но ...улыбаюсь и люблю от этого моего Колю еще больше ! )))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (165098)
Мой безграничный, всеобъемлющий пофигизм)))
А в браке с одним и тем же человеком я 27 лет))) Больше, чем полжизни)))
Хранитель Истины (268923)
21 год... живем с верой, Господь нам и помогает.
.
Мудрец (19647)
13... -Оно само... Жена терпеливая попалась...
Верховный Наставник (101033)
У нас с мужем в апреле будет 18 лет (а у моих родителей в тот же день - 45 лет!).
Нет никакого секрета. Просто нам вместе лучше, чем врозь. Мы с самого начала были настроены , что это навсегда. И мы до сих пор оба не передумали))
Мудрец (24310)
..я не в тему слегка...но всё же)))

я 10 лет с бывшим жила...и знаете, развелись в большей степени потому что он начал слишком сильно лезть в мой внутренний мир так сказать...да, пил, но если бы он меня не донимал глупыми претензиями и идиотскими идеями то так и жила бы до сих пор...было бы ужо 12 лет..карочи опыт подсказывает что меня достаточно не теребить и не раздражать..
Наставник (49283)
38 лет....ну,безоблачных браков не бывает,но в общем неплохо живем...мужчины разные бывают,тут советовать трудно....вот мой муж,например, говорит,что ему нравится на пороховой бочке сидеть,я непредсказуема...а другому мужчине,допустим,это очень не понравится.....но,главное,что можно посоветовать,это.....надо общаться ,общаться на абсолютно разные темы.....и об автомобилях,и о футболе,и о политике, и об искусстве и т.д....иначе он пойдет к друзьям пиво пить и за жизнь болтать,а может найдет тетку,которая его слушать будет.....а если мужа только диван и телек интересует,так пусть валяется,если Вас это устроит....и еще.....НЕ ПИЛИТЬ...занятие это бесполезное как не крути)))
Хранитель Истины (287846)
Двадцать лет,за это время пару раз расходились,по полгода жили раздельно,поскольку оба упрямые,как ослы.Но вместе лучше)
Наставник (78759)
Когда мы собирались пожениться, помню, его бабушка сказала приблизительно такие слова: "Надо, чтобы ты считал, что твоя жена лучше всех, а ты считай, что твой муж лучше всех. И будет тогда всё хорошо." Мудрые слова.
28 лет.
Просветленный (649783)
Нет никакого секрета.
Просто любовь.
23 года.
Наставник (71889)
где то лет 20 наверно, только я бы не сказал, что прям счастья привалило), всяко бывало.
а секрет заключается в терпении.
Ono
Наставник (67296)
бабка с дедом больше 50 жили. Ба сказала- деться некуда было.
Наставник (26567)
А мы до сих пор рады видеть друг друга.