Учитель - это говорящий учебник ходящий по классу. Если будет говорить, то что Система не предусмотрела в учебнике, его выгонят к Чёртовой матери?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Верховный Наставник (172746)
Меня больше волнует, что учителя могут негативно воздействовать на детей - всякий мусор в голову заносить...ведь они же тоже люди со своими тараканами. А у детей своих тараканов хватает, зачем им еще учительские.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мудрец (22599)
Скорее всего да.
Верховный Наставник (140568)
Я - преподаватель, работаю по куче разных учебников и без оных. Как зарубежных, так и "родных". Говорю то, что считаю нужным для занятий и каждого конкретного учащегося. Никто пока никуда не выгонял. И я - не исключение.
Хранитель Истины (462199)
Выгнать сразу не выгонят, но это повод для того, чтобы администрация оказывала давление... У учителей есть другие слабые места, если с учеником не дай бог что случится даже вне школы, то классного руководителя затаскает прокуратура...
Я думаю, что эта работа старит человека значительно раньше назначенного природой срока.
Наставник (34659)
В таком случае - учителем может быть любой, умеющий читать ученик. дать ему нужный учебник и пусть читает вслух. И зарплату платить не надо. Это сколько же экономии Системе будет.
Верховный Наставник (170548)
Систему тоже создают. И учителя тоже.
Если системой предусмотрено изучать теорию дарвина на биологии а не божественное явление жизни на земле, то как бы...
В пединституте наш ленивый преподаватель немецкого приходил с фотоаппаратом и фотографировал нас (фотографии нам отдавал))), но не учил немецкому, то как ты думаешь, стоит ему работу поменять?

Хотя все кстолько относительно... Если система требует преподавания на определенном языке, а у тебя в группе ученики другого языка...
А с историей и того хуже...