Навеяно Весной. Назовите те книги, кторые по вашему мнению стоит прочитать каждому. Жанр любой, от технических справочников, до любовных романов. Главное, что бы книга действителльно была полезной. И желательно коротко поясните, почему вы считаете ее пол

полезной для прочтения.
Дополнен 9 лет назад
Начну с себя и напишу несколько авторов.
Пол Хейне Экономический образ мышления. Книга в доступной форме объясняет все экономические процессы.
Лоуренс Питер Принцип Питера. Книга, объясняет много в нашей повседневной жизни. Написана легко и с юмором.
Дополнен 9 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Хранитель Истины (298320)
Жюля Верна...ну очень хорошие книжечки)))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (366814)
12 стульев и Золотой теленок . обязательно .
Верховный Наставник (117647)
Таблица Брадиса синусы-косинусы
Судебная медицина!!! очень полезная книга
Наставник (30501)
"Социология революции" - Пятирим Сорокин.
Дурка "Верхи не могут, низы не хотят" становится просто Дуркой для толпы.
.
Мудрец (19647)
"1984" Оруэлла
"451°F" Бредбери - даёт понять принципы пропаганды...
Да много чего есть...

Мудрец (12655)
''Замок Броуди'' - классика. О трагедии и разрушении семьи из-за отца семейства - жестокого деспота. Очень атмосферно.

''Декамерон'' - 100 новелл 14 века, рассказывающие о жизни Италии в те времена в красивом эротическом и юморном ключе.

''1984'' - лучший из антиутопических романов, пробирающий до костей.

''На западном фронте без перемен'' - как по мне - лучший из антивоенных романов, написанный бывшим воином, участником и очевидцем событий первой мировой
Наставник (72894)
Требуле В.Гюго, - полезно для тех,кто считает себя успешной элитой общества.....
Наставник (55383)
Азбука! Иначе все выше написанное ... Бесполезно))) а ваш вопрос занесла в подписанные почитаю рекомендованное... Уверено Есть ЧТО интересное!