Гроссмейстер (9404)

Согласны ли с данным изречением? Как часто следуете данному совету?

"Никогда ни с кем не спорь о вере. Не надо. Потому что никому ничего не докажешь, а сам только расстроишься. Не спорь"
Амвросий Оптинский
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 21
Просветленный (541967)
Не принимай за счастье сытость. Истина заключается в том, что мы не имеем ничего постоянного на этой земле. Всё вмиг проходит, и ничего нам не принадлежит, всё взаймы. Взаймы здоровье, сила и красота.

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (241206)
Согласна - КОСМОС один
Мудрец (22599)
Согласен. Пусть каждый верит в то, что ему на его взгляд ближе или не верит вообще. Спорить и убеждать кого-то не стану никогда. Это бесполезная трата времени, а цель не оправдывает себя.
Спорить - не надо. Но, вразумлять и отстаивать веру - обязанность каждого христианина. Молчать и проходить мимо хамства, кощунства, лжи и клеветы - не меньший грех, чем неверие в Бога.

Пресвятая Богородица, спаси нас!
если бы верующие следовали хотя бы части того, что они сами декларируют, у нас был бы уже рай)))
Гроссмейстер (8728)
Промолчал раз,промолчал два....И тебе навязали чуждое тебе мировозрение. в 30е года не все были за Гитлера,а потом дружно кричали зиг хайль.
Гроссмейстер (9077)
Согласна. Ведь в споре рождается ненависть. Лучше обсуждать религиозные учения, если человек желает делать это.
Мудрец (12959)
Научиться бы Мудрости у Святых Отцов
Наставник (71910)
Опыт показывает, что так оно и есть. Поэтому в этом деле нужны навыки, которые приобретаются практикой. Ведь как известно, даже пророк Иона расстроился когда Бог помиловал Ниневию.
Мудрец (13831)
В реальной жизни никогда не спорю и не доказываю. Это пустые ни к чему не приводящие действия. Это уже если человек сам заинтересуется, спросит, то можно что-то пояснить. Здесь же на форуме - просто отвечаю на вопросы. Доказывать никому ничего не хочу т.к. это в пустую потраченное время.
Наставник (49136)
Согласна, потому что уже давно заметила, да не только о вере, и о других вещах тоже самое.
Гроссмейстер (9226)
Еще бы христиане это слушали и не лезли со своим бредом.
Мудрец (11753)
Суть то и не в доказательствах вовсе.
Просто не мы избираем Господа, а Он нас предопределил.

Наша задача: нести Христа Словом и делом,
а кто предопределён, тот откликнется.
Наставник (54615)
Кто спорит, тот дерьма не стоит.
Так мама говорила.
Вот!
Советник (3957)
Спасти от секты ребёнка или чуть заставить задуматься взрослого можно, но... Я давно разочаровался в умственных способностях населения. им всё дано - библиотеки, интернет, университеты. Учись-не хочу. Но быдло не хочет учиться. Быдло хочет жрать, напиться и в секту.
Тут бесполезно что-то делать.
Верховный Наставник (177202)
Абсолютно согласна. Но - грешна, каюсь - иногда вступаю в пререкания.
А я и не спорю о вере. Пусть каждый верит во что хочет. Я спорю о праве верующих лезть в мою личную жизнь.
Гроссмейстер (8773)
Первое послание к Тимофею 6:5
Пустые споры между людьми поврежденного ума, чуждыми истины, которые думают, будто благочестие служит для прибытка. Удаляйся от таких.
Верховный Наставник (182640)
Ну скажем мои знания не настолько велики, что б о религии спорить с знатоками. А иные не убедят меня в обратном, потому что упряма как коза))))
Верховный Наставник (121736)
не согласен .
Наставник (79574)
исполняет писаное только кто В ПОТЕ ЛИЦА ХЛЕБ СВОЙ

паства пасуема волчьём в овечьих шкурках

древних христиан убивали, и крещение = готовность к смерти

а вы все - давно никому не опасны

верят ТОЛЬКО с поясом шахида

мусор вы, а не верующие

давно слово перестало быть богом - утонуло в словах

тротил потребен, но это не по вам

так спляшут же удейки бешеные на амвонах декораций ваших