Советник (4413)

Как вы определете,что у человека пропало желание с вами общаться? Может у него просто нет настроения

Какие действия вы предпринимаете? Спашиваете о своих предположениях у человека или просто забываете о таком пользователе?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Гроссмейстер (7948)
Если я пишу человеку, а он не отвечает в течение нескольких дней, хотя бывает на сайте, я делаю вывод, что он не хочет со мной общаться.
Дальнейшее зависит от многих условий. Если это близкий мне человек, то, испугавшись, что могла нечаянно, ненароком, допустить бестактность и обидеть его, иду и деликатно интересуюсь причиной молчания, заранее извиняясь за возможно нанесенную (не подозревая об этом) обиду.В любом случае, выяснить, что произошло надо, т.к. часто причиной является глупое недоразумение, неправильно переданные слова, чье-то намеренное желание рассорить(все это было в моей практике)
Если человек малознакомый, то, скорее всего постесняюсь идти к нему с расспросами, просто приму как данность, что этого человека я потеряла.....((((
Если он был мне интересен и приятен - а с другими я не общаюсь - забыть не получится никогда..... Это, конечно, не значит, что я всю оставшуюся жизнь буду сидеть и страдать, просто останется маленькая ранка, которая при внезапном воспоминании будет саднить....всегда.....
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
не... ну каг туто забудешь та???
я жы ежыдневна Гарфилду любовныи письма страчу, а Он миня игнарируит!!
Ни строчички в атвет!!!
я жы измучилоса вся!!!
а он малчит и малчит....
нет сил маих большы такии муки тирпеть!!!!
****
Ни патскажити, случайна, в каких случиях маи письма могут ни дахадить да Камандующива?)))))
Наставник (28938)
Я вон, вообще на 2 месяца пропал) Но не от того, что пропало желание общаться) Так что исчезновение из поля зрения - не показатель)
Когда я пропал на мыле - меня в ЛС вообще смешили сообщениями, не политическая ли промывка головы стала причиной исчезновения с русскоязычного ресурса)))
Ono
Наставник (67296)
Если совсем странный - могу спросить. Только смысла - ноль. Не хочет - значит, не хочет. Как правило, на тот момент есть кто-то нужнее, важнее, интереснее, актуальнее. полезнее, приятнее. Есть люди, с которыми сто лет не виделись, но встретимся - будто не расставались. Есть просто - знакомые. Наши жизни текут параллельно, и, лишь изредка, соприкасаются. Это естественно. Некоторые ситуации показали близких людей с несколько иной стороны. Отношение изменилось, прежнего доверия нет.
Вот, сейчас, например, обратная ситуация возникла, но "мне тебя уже не надо". Просто - не хочу. Мне не нравится то отношение, которое было проявлено в последние года 4. Те реакции, всякие эйчаровские "я перезвоню" и "у меня вторая линия", эти переходы на другую сторону улицы и раздражение, когда, все же, столкновение неизбежно. Эти обещания встретиться, а потом забывания, занятости и прочая лапша. Избегание любым способом. Больше не было взаимных поздравлений, хотя бы, раз в год. Нет предложений и приглашений - ничего нет. Просто, в какой-то момент, чел активно принялся отстраивать свою жизнь. Выбросил всех, кто был не полезен в тот момент, не мог предоставить полезные знакомства, например, или профессиональную помощь. Ударился в какие-то странные верования - не шапочка, но розетки фольгой затыкал: порча и все такое. Не секта, нет. Но людей чурался. Потом объяснял тем, что был в тяжелом моральном состоянии и родственники доставляли.
Верховный Наставник (111345)
Элементарно - такой человек перестает отвечать на мои вопросы...
а уж почему у нег пропало желание со мной общаться,причина всегда видна(тут присутствует и ревность,и зависть потому что)
Верховный Наставник (166350)
Мы оскорбляемся подчас по очень незначительным поводам Но есть и значительные.По любому-это может объяснить только сам человек.Доброго!!
Наставник (77731)
Значит, это к лучшему. Вот уж не собираюсь никому навязываться,тем более,здесь.