Мантуров сам то готов выехать на Д.Восток?.....

Сотрудники автозавода General Motors (GM) в Санкт-Петербурге, которые будут сокращены из-за кардинальной смены бизнес-плана компании в России, смогут найти работу в других регионах страны.
Об этом заявил глава Минпромторга Денис Мантуров, сообщает «Интерфакс».
«Такие квалифицированные кадры, которые получили опыт работы на современном автомобильном производстве, нужны во многих отраслях промышленности. У нас возникает вопрос мобильности населения», — прокомментировал он перспективу сокращения около 1 тыс. сотрудников автозавода GM в связи с приостановкой производства в России.
Мантуров отметил, что сейчас наблюдается дефицит кадров по большому спектру специальностей в «Объединенной судостроительной компании» (ОСК). «Нам нужно 5 тыс. человек набрать, но эти люди должны поехать на «Севмаш» или на Дальний Восток.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Хранитель Истины (391120)
Тут вопрос иначе надо ставить: А ПОЧЕМУ на Дальнем Востоке народу набрать не могут? Потому что все уехали оттуда? А почему уехали?
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
на ДВ - хорошая трава....
Главное заманить в капкан ,а там уже можно и не платить вовсе ,обратно с дальнего востока хрен уедут )))
Только в России можно работать не получая за это денег
Просветленный (565650)
Пусть мантулит отседова!
Хранитель Истины (398444)
Здесь интересно другое. Минпромторг — это оборонка. Названные им компании — тоже военная промышленность. Что-то он разболтался ))))) Да и GM в США выпускает главным образом военную технику (автомобили — ширпотреб).