Каким образом, Ленину удалось убедить целую страну, в преимуществах коммунистического строя, ведь таких стран, ещё не было? Это сейчас, было бы проще пареной репы, ибо многие жили в СССР, и знают, что это такое!

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Верховный Наставник (138379)
В России всегда было в разы больше бедных , чем богатых ... хотя , мой прадед при царе работал на заводе простым рабочим , имел при этом кухарку и няню для детей , прабабка не работала вовсе , но как он любил говорить -- Русскому сколько не дай , ему всегда будет мало .
А идея то была хорошая , правда воплотили её не очень ))
Привет , Лохматуля ))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
А дело в том, что у монархии преимуществ было 0, страна была по сути вся разрушена.
Каким образом можно убедить сидящего по горло в трясине человека схватиться за протянутую палку?
И аналогично: Схватится ли за точно такую же палку человек, сидящий за праздничным столом?
Наставник (49862)
А никого и не убедили . Дураки были всегда, но не так много как принято считать. Просто несогласных убили, а их детей вырастили в детдомах со вставленной в голову коммунистической шпилькой, чтобы они пошли и убили остальных несогласных. Коммунизм в мире собственно это идея никакая не особенная. Особенной и чудовищной была ленинская теория левого коммунизма на основе безимущественности , равенства всех бездельников, и принудительных колхозов, создаваемая без всяких промежуточных экономических моделей прямо на базе средневековой крепости и самодержавия. При чем этот кровавый фантазер сам быстро от нее отказался, но демон был уже выпущен из бутылки.
Хранитель Истины (342978)
у Ленина одной из настольных книг была "Психология народов и масс" Гюстава Лебона
кстати, довольно любопытное произведение, во многом актуальное и по сей день
думаю, он во многом руководствовался положениями этого труда при захвате власти небольшой, но агрессивной и крепко спаянной партией большевиков