При Сталине 9 мая был рабочим днём.7 ноября широко отмечался.Почему сейчас наоборот?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Лучше и тот и другой праздник сделать выходными
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
За то сейчас Новый Год - 2 недели!
В условиях монополии Коммунистической партии на власть, главное детище коммунистов и должно было быть главным праздником страны. А вот особо акцентировать внимание на Дне Победы Сталин не хотел. Это был подвиг народа. У самого вождя было слишком много личных провалов в этом отношении. Сталин боялся трезвого анализа ошибок, боялся роста самосознания народа. Отсюда апогей репрессий после войны, как раз в отношении фронтовиков