В окно художник смотрит жадно, на лист бумаги опершись...Кто ж написал всё это складно? Чья это

будет живопись?..))
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Наставник (44082)
Ваши "живописные" задачки мне, правда, не по зубам, так что можете поставить мне "опять двойку".)
Но, как вариант, предложу вот это:

Решетников Фёдор Павлович
"Эскиз к картине "Из окна"", 1969г.
В другом источнике называется "Рисование с натуры"

Решетников Фёдор Павлович (1906, с. Сурско-Литовское, УССР – 1988, Москва)

Народный художник СССР. Действительный член Академии Художеств СССР. Вице-президент Академии Художеств СССР. Дважды Лауреат Сталинской Премии.
Был выдающимся карикатуристом. Создал целый ряд запоминающихся скульптурных шаржей (часть работ находится в Третьяковской галерее). В области станковой живописи он известен как автор произведений академического бытового жанра.

Вот эту картину, думаю, знают все.)

и здесь

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Специалист (908)
фигнёй страдаешь , как всегда
и ждёшь , что кто-нибудь ответит..
вопрос НОРМАЛЬНЫЙ где ? тогда,
возможно и ответим ..

загадки-ребусы оставь .. и так народу мало,
иль дополнение добавь.., чтоб моЦк не вышибало..

где эта живопись , покажь конкретно
или это не для всех ? запретно ?