Европа вдруг обнаружила себя в мире, в котором Россия вовсе не нуждается в ней ни как в союзнике, ни как в рынке сбыта, ни как в поставщике услуг.+++

Европа в панике: она больше не нужна России!
Ничего пусть поварятся в собственном змеюшнике.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Мудрец (19387)
главное чтобы они не запутались
а то у них там семь пятниц на неделе
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (426966)
Да Европа вроде и не союзничала особо,а сейчас сами себя в такую ситуацию поставили....когда двойные стандарты озвучивают-им веры нет,когда контракты нарушают(виза-карта,мистрали...)-доверие к ним падает.....
Верховный Наставник (122723)
УПС биляйть
and
Верховный Наставник (212278)
А что Россия поставляла Европе кроме газа?
И где Россия нашла другой рынок сбыта? В Китае? не говори "гоп" пока не перепрыгнешь...
Верховный Наставник (179001)
Вашими бы устами да мёд пить...
Даже такая ерунда, как единственный, кое-как со скрипом выпускающийся у нас самолет "Суперджет-100" на 80% состоит из западных комплектующих - это так, к слову.
А компоненты нефте-газодобычи (все эти буровые трубы, краны, насосы, задвижки, распред-станции и т.д.) - почти на 100% поставки их, супостатов...
Вот ведь как!
А заводы, запросто производившие всё это в СССР - эти сортирные рабы в презервативах за годы своего правления разрушили в прах и пыль, и превратили их в живописные развалины на фоне бурной дикой растительности...
А такие заводы и таких специалистов за год не выстроишь и не обучишь, даже с помощью загорелых гастербайтеров...
Вот ведь!..
Так что Вы радуетесь несколько преждевременно и опрометчиво - результаты санкций проявятся чуть позже, после первой поломки любого оборудования...