А вообще-то: С какой целью и зачем Хрущёв передал Крым Украине? Ведь не просто же так, были +++

наверно причины какие-то.....)
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Советник (4470)
Начнём с того, что не подарил, а обменял на несколько украинских областей, перешедших под юрисдикцию РСФСР.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
не успел столицу в Киев перенести.
Мудрец (24808)
Да ладно... прекрати, Александр! Дела давно минувших дней! Сейчас просто Путин, под закат, резвится!
потому что Крым удобнее снабжать было с материка, то есть с Украины.. и восстанавливался Крым после войны за счёт Украины