В пятницу ещё одна космическая развлекуха ожидается, вы в курсе?

Я про солнечное затмение, если что.) Фоткать будете?
про затмение 20 марта
"На территории нашей страны наибольшую фазу можно будет наблюдать в Мурманской области на границе с Норвегией. Здесь фаза затмения достигнет 0,91. Такое закрытие Солнца Луной уже вызывает заметное сгущение сумерек. В Москве максимальная фаза частного затмения составит 0,66, а продолжительность затмения — 2 часа 14 минут. Наблюдать явление можно будет в весьма удобное обеденное время. Первый контакт, то есть касание края лунного диска края солнечного, в столице России произойдет в 12:11 по московскому времени, а через час (в 13:19) частное затмение достигнет своей середины, когда будет закрыто около половины дневного светила. После этого момента лунный диск начнет свое схождение, освобождая всё большую часть Солнца, и в 14:25 полностью откроет его."

Это 4 января 2011 года частичное затмение в Москве было.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 10
Мудрец (22599)
В курсе. В этом году 2 парных затмения. Вторая пара осенью будет.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (28938)
Посмотрим по погоде) Если погода решит все перекрыть облаками - все мои планы все равно пойдут в слив, так что будем посмотреть)
Тэкс, это значит, что у меня затмение будет где-то около 11ти? Проснуться бы еще в это время))
Советник (2944)
У нас всё равно показывать не будут.
Хранитель Истины (305457)
Как раз облака обещали...
Мудрец (13575)
У нас будет пасмурно и дождь.
Советник (4115)
У нас обещают "малооблачно". Посмотрим...
Магистр (2402)
20 МАРТА 2015
Ночью
-2°
облачно
751 мм
94%
3 м/с

Утром
+2°
облачно
749 мм
75%
4 м/с

Днем
+4°
облачно
748 мм
91%
3 м/с

Вечером
+1°
облачно
748 мм
95%
2 м/с
Восход 06:33
Закат 18:42
Долгота дня 12:09
Фаза луны новолуние

Это обящают в Москве... а с субботы в ночь на воскресение --снег до 15см.(!) На Таити ,Гавайских остров и т.д. обещают тепло и солнечно! -))))
Верховный Наставник (169734)
Если с погодой повезёт то посмотрю.
Гроссмейстер (6774)
Небо бы не подвело!
точно в январе, а не в феврале было? у меня почему-то февралём стоит...ну, будет видно- буим фотать