Реально ли сейчас разжечь конфликт в Приднестровье? Или на это нужно время и определённые силы?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Просветленный (649705)
Реально.
О том, что на очереди Молдавия, я писала еще в прошлом году.
Достаточно устроить провокацию на Днестре, чтобы полыхнуло на все Балканы.
России нельзя этого допустить ни в коем случае.
Если все же так случится, Бессарабия (без южных районов) по плану должна войти в состав Румынии в качестве одного из уездов.
Тут украинцы немедленно вспомнят, что часть Приднестровья до 40-го года входила в состав Украины.
Порошенко, кстати, уже *вспомнил*.
И - понеслась!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (247366)
Смотря сколько заплатить. Но скорее полыхнет Гагаузия.
а чё молдавия к румынам не уходит? типа один народ...
Наставник (65291)
дуракам закон не писан . подвезут ТОЧКИ - У . и другие системы залпового огня и начнут утюжить на кого бог пошлёт как в Донбассе .
Наставник (43369)
а кого вы имеете ввиду , чтоб это сделал !?
Хранитель Истины (342974)
думаю, что еще один конфликт в Европе, развязанный заокеанскими кукловодами, их европейским лакеям понравится еще меньше, чем украинский
но скорее всего Пеця пиzdит, как всегда. когда он вообще хоть что-то дельное сказал? президентство - это явно не для него, не по Сеньке Петьке шапка