Я понял! Сказка о Кр Шапочке - это вековая аллегория противостояния мясоедов (Волк) и вегов (Шапка и Бабушка)... В общем морковники победили, ну и флаг им. Но к какому тогда лагерю относятся дровосеки?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Мари VIP
Наставник (92291)
...если бы волк не встретил в лесу Красную Шапочку, то остался бы жив....мне ЖАЛКО волка.....)))

УЮТного вечера!)))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
То есть вы наивно думаете,что пирожки были с морковкой?
А дровосеки тогда сыроеды получается
Наставник (37431)
Всю жизнь думала, что пирожки были с мясом..

Доброго, Эмин!
А дровосеки там вообще только из соображений политкорректности - в западных сказках без них нельзя
Мудрец (18099)
Когда Шарль Перро записал эту сказку, про вегетарианство даже в, ткзать, просвящоной ифропе слыхом не слыхивали. Да и братья Гримм вряд ли об этом задумывались.
Ладно, ладно, не будем вдаваться в историю. А дровосеки эти ни рыба, ни мясо, ни кабачки. Наблюдатели они. Разрезали животинку и смотрели, как оттуда выходят бабка с внучкой.
Наставник (35936)
А давайте посмотрим смыслом одной поговорки, ) А что! Вполне правдоподобно! Столяры и плотники- божие работники.))
Верховный Наставник (137664)
Дровосеки... правосеки... гомосеки...
Не...
"Айсберги, Вайсберги, Айзенберги... Десять лет житья нет!"
Ono
Наставник (67296)
"Ны уидых? Хок пиут"