Решили вы занятся винопроизводством в домашних масштабах...вырастили виноград, нашли в инете рецепт, приготовили, но пока вино настаивалось вас покинула уверенность что вы всё сделали правильно и вы побаиваетесь попробовать результат ваших стараний.

что делать будите- просто выльете в туалет или на ком то попробуете- что там на вкус получилось))))
Дополнен 9 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Хранитель Истины (271154)
У меня старый, проверенный годами рецепт, ещё бабушкин. Вино получается отличное. И главное - простой - поставил его на водяной затвор бродить и забыл на пару месяцев! Конечно, когда потом открываешь баллон и пробуешь волнуешься за качество ))))) Как же без этого? А сосед, который уверял что я делаю неправильно и он знает как надо (жил и работал в винсовхозе) - переливал его, цедил, пробовал и добавлял сахара - получил в конце концов кислятину которую и пить никто не стал!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (284009)
Ну сейчас я смогу, потому что бабушка жива и подскажет, как надо. А так то я наверное и не возьмусь.
У меня виноград растет на участке, возможно не такой как на юге, но поверь мне - в Беларуси виноград неплохой.
Собрали мы с мужем ведер под 40 сделали из него сок - так что нах нам то вино.
Верховный Наставник (188088)
Я себе доверяю ))
Два года назад так и было …Все впервые и все получилось ))
Наставник (43409)
Обязательно попробую. Жалко и труд свои и продукты