Каково ваше отношение к такому явлению как феминизм?

Вот надо ли это человечеству,
в т.ч. женщинам, обижаться,
если её (женщину) называют,
например, "учительНИЦА", а не
"учитель"? Ну типа её очень
сильно дискриминируют в этом
случае. Ваши мнения))

P.S. Для тех, кому не лень
читать много букв: вот
интересная url=http://www.lib.ru/PROZA/TOLSTAYA/p_politcorr.txt]статейка[/url]
про крайности феминизма,
полит. корректности и прочего
Дополнен 9 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
На насыпи, в траве подстриженной,
Живой и радостный на вид,
Стоит свободный, не униженный,
Достойный, зрелый индивид.

Первую статью еще тогда прочитала
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мудрец (22599)
Феминизм = идиотизм. Только так.
Советую почитать небольшую книгу - Новоселов "Женщина. Учебник для мужчин". Женщинам не рекомендую, мужчинам читать обязательно! Там и про так их понимать, ихнюю логику итд и как ИМИ УПРАВЛЯТЬ.
Хранитель Истины (363970)
феминизм -это такая глупость, о которой много чести упоминать ))
Верховный Наставник (133818)
Это все от недоепа....
gɐdʎє VIP
Верховный Наставник (127565)
Драть их как сидоровых коз.. ! Ты случаем не феминистка.. ? ))
Верховный Наставник (213425)
Это просто какое-то "Фе" минизма.
Верховный Наставник (169880)
примерно такое же, как к гей (читай п и д о р) движению!
Верховный Наставник (145764)
Драть их , аки сидоровых коз , пока вся дурь не испарится .....домострой рулит ))!!!!
Верховный Наставник (140568)
Прекрасное. Сама - феминистка
Поскольку, по определению ВИКИ "Фемини́зм (от лат. femina, «женщина») — общественно-политическое движение, целью которого является предоставление всем женщинам, дискриминируемым по признаку пола, расы, ориентации, возраста, этнической принадлежности, социального статуса, всей полноты социальных прав. В широком смысле — стремление к равноправию женщин и мужчин во всех сферах общества. В узком смысле — женское движение, целью которого является устранение дискриминации женщин."
Я - за равные возможности для женщин и мужчин: иметь возможность учиться и работать и получать за одинаковую с мужчинами работу одинаковую зарплату.
А вы хотите быть неучем, сидеть исключительно дома в роли трех К, быть полностью зависимой от мужа и не иметь возможности сделать и шага без мужского ведома? Ну, так кто вам мешает? Но не мешайте тем, кому такая жизнь не по нраву.
P.S. Судя по ответам мужской части ОПС - у них изрядный комплекс неполноценности на фоне реализованности и самодостаточности современных женщин