как Вы полагаете почему у инвалидов что на Олимпиаде не отбирают инвалидность(они все в движухе) а

у простого почти без движимого инвалида требуют ежегодно доказывать что он ещё жив и глаз новый не появился? что это за чудовищные двойные стандарты? или это Инквизиция в белых халатах? и таких случаев миллионы!!!

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Наставник (30501)
Медицина - это узаконенное убийство человека.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (39665)
Ну пусть хоть кому-то повезёт .Тем более они сражаются за Россию . И кстати иногда выступают даже более результативно , чем не инвалиды . :-)))
Здравствуй Влад )))
Наставник (78421)
Точно...одних за десятки миллионов возят на самолётах, а других на улицу вывезти некому...
Наставник (70645)
Начнём с того, что это ПАРАолимпиада. Олимийские игры для людей с ограниченными возможностями здоровья. Цель этих игр показать не спортивные достижения, а достижения силы воли и духа. Вероятно, вы не очень хорошо знакомы со спецификой инвалидности. В противном случае, вам было бы известно, что занятия спортом входят в число реабилитационных мероприятий индивидуальной программы реабилитации инвалидов, которую разрабатывают специалисты МСЭ, .
Проблем у людей с ограниченными возможностями масса. И они касаются не только медицинского освидетельствования, медицинской реабилитации, доступности среды и обеспечения средствами технической реабилитации. Это ещё и проблемы в быту, проблемы психологического характера, проблемы взаимоотношений с обществом. По моим наблюдениям, большая часть людей с ограниченными возможностями, стараются жить не смотря ни на что. Стараются быть активными и полезными ближайшему окружению и всему обществу в целом. Юрий правильно отметил, некоторых даже на улицу некому вывезти, но это вина не государства, а родственников и друзей, в первую очередь. Я больше десяти лет работаю с данной категорией людей и знаю, что когда требования и просьбы человека с инвалидностью адекватны и соответствуют принятым нормам, они ВСЕГДА выполняются. А параолимпиада - это праздник преодоления. Не нужно это связывать с социальными проблемами.