Итак, дамы и господа, что из этого списка готовы взять на вооружение?....+++)))

1. Отвечая на звонок, говорить "Алло", "Да" стало старомодно. Есть другое нужное слово: "Внемлю!". Если неологизм с перепугу забылся, можно заменить фразой "Кому я понадобился?", произносимую со МХАТовским драматизмом.

2. На нежелательные вопросы, требующие немедленного ответа. типа "А тебе-то что?!", есть замечательная фраза: "Вам, сударь, какая печаль?".

3. Целый ряд идиоматических выражений типа: "твою мать заменяется фразой: "Больно слышать", произносимой с Шекспировским трагизмом.

4. В ходе научного спора, аргумент "Я тебя сейчас в асфальт закатаю!" правильнее заменить фразой: "Голубчик, не утруждайте себя в поисках профанаций".

5. Часто мы просим друзей и родных: "Вась, сгоняй кабанчиком за хлебом". Это неправильно.. Просить об одолжении необходимо так:"Дружище, да не будет тебе в тягость..." и далее по тексту.

6. Если после ряда аргументов, необходимо подкрепить свою позицию крепким словцом, существует на выбор несколько вариантов:
- "Ну ты, вонючий урод" должно произноситься, как - "Ох, и плутоват же ты, шельма!";
- "Баран, за базар ответишь?!" - "Я недосягаем для ваших дерзновенных аргументов и дедукций";
- "Тормоз ты редкостный" - "Да вы просто рутинер, милейший!";
- "Сам понял, что сказал, дебил?" - "Ваши слова, уважаемый, бурлеск чистой воды. Равно как и вы - акциденция современности".

7.Расхожие выражения восторга в рассказе о прекрасной половине: "Вот это попа (ноги, грудь)!" - переводятся вот так: "Лично я экзальтирован её инвенцией!".

ДОБРАУТРА, СДД!)))))
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 15
Начитавшись камасутры, дворник Василич трижды послал коллегу на нефритовый жезл и дважды - в пещеру божественного лотоса...

Добраутра)))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
это будет моей настольной книгой!ща пойду в ОПС,обязательно кому сказану"Вам,сударь,кака печаль?"))))хотя нет.пойду им полный текст в морду лица тыкну!)))
я еще слово "отнюдь" люблю)))
"сударь, а не соблаговолите ли вы пойти на куй", та что ли? нее, я по-старинке лучше
Просветленный (713431)
Доброе утро! А мне такой вариант нравится!) Просто хочется распечатать и выучить!)
Гроссмейстер (5410)
Я это всё использовал до того как это стало мейнстримом)
Из этого списка мне ничего не приглянулось
Мой муж только так и разговаривает.В армии научили.
Просветленный (638015)
добраутра)))
не испытываю недостатка в словарных извращениях))) из этого- не возьму ничего- умею более изящно выпендриваться)))
Наставник (73438)
Е мае - как много слов я узгал - боюсь не смогу применить их на практике!)))))))))))))))))))))))
Доброе утро!))))) Мне скорей свойственны (под настроение) фразы на подобии..... во: "Дружище, да не будет тебе в тягость сгонять кабанчиком за хлебом".
Благодарствуем за просвещение! Большую часть выпишу и возьму не вооружение.
Специалист (758)
ах оставьте.....и томно закатить очи ...
Мудрец (14865)
Я человек эмоциональный, действую на автомате в неожиданных ситуациях, так что модет вылететь и Да и ........ мать и б л*дь.
Ежели контролирую ситуацию то могу вставлять умные слова)) Например на вопрос как твои дела с ... - "не то чтоб совсем, но и не то чтоб не очень"))