заметил такую нездоровую тенденцию - чем больше человек кричит о любви к богу, тем сильнее ненавидит окружающих. А почему?

Дополнен 9 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Магистр (1670)
Наверное боится сам себе признаться в своей ненависти..и поэтому даже мысли о том, что людей он ненавидит, он всячески вытесняет, ставя на их место лицемерные призывы. Чем больше старается вытеснить эти мысли, тем больше у него накапливается стрессов в психике.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (81460)
Любви на всех не хватает
Наставник (28810)
Не правда,а подлецу дать по роже благое дело, иной батюшка не откажется от этого
Наставник (74739)
Потому, что у кого что на сердце, тот обычно то и замечает!
Наставник (59257)
Так людей-то мы любим. А как можно любить всяких недоносков и подонков? А также злобных троллей?
если бы только о любви к богу! просто о любви орут(

даже в Библии "возлюби ближнего, как САМОГО СЕБЯ" написано! и точка отсчёта здесь не ближний, а сам человек!
не любя себя, ненавидя себя, возможно ли говорить о любви к кому- либо!?
Мудрец (14130)
Мешают любить Бога? Не?
Верховный Наставник (130567)
Всю любовь тратят на бога.