Магистр (2087)

К 70-летию Победы. Что Вы знаете о ВОВ?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Я знаю вот что, что к 41 году, у нас в семье было 11 мужчин, в большой семье, с родственниками. 10 пошли на фронт, а в 45-м в живых - четверо. Один от ран в 50-х скончался. На пятерых похоронки, а двоих не нашли, и дед искал, и я. Вот, что я знаю про "ВОВ" (терпеть не могу, когда называют так) в моей семье. Этого достаточно? Могу еще про Сталинские удары написать и сколько их было.....
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (123371)

Псковщина,мемориал на Рижском шоссе.
Историю СССР учил,фильмы смотрел,книги читал,музеи посещал...Бывал на местах боёв и на Среднем,хребет Муста Тунтури,и на Карельском,и под Псковом....
Кое-что рассказывает отец-фронтовик,бабулька вспоминала...
многое
Я заканчивая школу, выпускной экзамен сдавал по истории на тему ВОВ ,сдал на отлично .Советские учителя самые строгие и справедливые учителя
Меня очень коробит это ваше "ВОВ".
Верховный Наставник (132929)
И много и мало. Всей правды до сих пор не знает никто. Изучал предмет "Военное искусство", историю изучал, отец-фронтовик. Мать перенесла оккупацию. Читал много. Смотрел. Дядька - летчик-истребитель, воевал.....
Самые важные документы о войне все еще засекречены, а фильмы и книги - это сплошная полуправда...
Наставник (72720)
О Великой Отечественной войне знаю очень многое из первых уст. Мой отец воевал с 41 по 44 год, пока его тяжело не ранили.