В каком городе и при каких обстоятельствах,согласно легенде, родилась эта популярная песенка? МузГиС

Легенда гласит,что:

- автором был талантливый молодой музыкант,страдавший крайней степенью алкоголизма
- однажды эта пагубная страсть поставила его в такое положение,что он просто был вынужден запеть.Так родился
шлягер..
- неуемное пьянство довело его до могилы,он умер в сравнительно молодом возрасте и был похоронен под литерой,
так как никто не знал его фамилии,только имя ( зато какое,вы и сейчас все его знаете).

И песня пошла в народ..... Она стала очень популярной,её слушали многие обладатели карманных часов. А когда
жители одной из европейских столиц пожелали установить у себя в городе башенные часы,то карильон этих часов
услаждал слух окрестных жителей мелодией то самой песенки.
В родном городе автора увековечили его память.

Литераторы тоже не могли остаться в стороне. В романе одного из них песенку запели жители целого города,а в
произведении другого эту мелодию исполнял..... Впрочем,стоп! Дальше сами рассказывайте.
И вот о чём:
1.Песенка
2.Автор и о нем
3.Его родной город и памятник ему
4.Для полноты картины назовите города,где были башенные часы и где пели хором.
5.Наверное,не составит труда упомянуть и писателей и их произведения.

Вот такая загадка. Мне кажется несложная. А вам? Удачи!
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
Верховный Наставник (122869)

https://ru.wikipedia.org/wiki/Ах,_мой_милый_Август...
!!!
Здесь достаточно написано о нём...Не так ли?