Почему коммунизм невозможно построить в отдельно взятой стране, а капитализм можно ?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Наставник (30501)
Дибилы потому что. Что не возмутся строить, один Чёрт капитализм получится.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Магистр (2146)
можно и уже есть...просто историю знать надо.
Верховный Наставник (122711)
Сознание человеческое под коммунизм не заточено.
Наставник (89035)
потому что коммунизм это слишком как бы помягче сказать. В общем слишком утопично.
Наставник (47489)
гавно в любом месте можно построить
Думаю, что коммунизм вообще построить нельзя. Так же как и демократию.
Наставник (47883)
И коммунизм можно. Только это требует условий которых пока нет. А для капитализма - есть.
Мудрец (14678)
А коммуняки для себя и для своих родственников коммунизм в ссср и построили, и при нём хорошо жили. А вот. капитализм нужно строить для всех, а это слабо.
Магистр (1207)
потому?коммунизм это шизофрения, а капитализм это реальность