Если весь мир - театр, вы свою роль учите наизусть, или импровизируете, а? как получится, так и выйдет...да? чё там вообще думать...)

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Верховный Наставник (181688)
Если весь мир театр, то наша главная сцена - семья.
А роли "раздаются" уже в детстве.
Как вариант: "Героями не рождаются, ими становятся".
В данном контексте, роль героя будет у того, кому повезло родиться в счастливой семье! Но!)
Стоит ли наделять ребенка ролью героя?
С ними трудно жить. А еще... герой может сломаться.
Если что тот пойдет не так.
Как говорил один персонаж перед выходом на пенсию: "Я или сопьюсь или в домино сыграюсь."))
А казалось бы такая привлекательная роль - Герой…
Раздавая роли, стоит хорошенько подумать.

Вот и получается, прежде чем учить роль, разберитесь со своим амплуа). А то получится как у Марка Твена:
"Кто не знает, куда направляется, очень
удивится, попав не туда".

Вот как то так).
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (230671)
Я импровизирую) И не как получится...а как мне хочется

Приветик)))
Наставник (31155)
Шутки в сторону, большинство импровизируют и только те, которые учат свою роль, вынуждены надевать маски ... )))
Я думаю, что в свое время Шекспир сказал только о театре. Будь он сейчас добавил бы еще и цирк)Если с такой оговоркой,то я скорей там,по канату без страховки хожу. Это больше похоже на нынешнюю жизнь с постоянными сюрпризами и не только у меня.
Хранитель Истины (361410)
Мир далеко не театр.
Декораций Нет.
Существует Данность которая Требует
Деятельности и Отзывается на неё.

предполагаю все тонкости плохо изучены и многое
Разрушено Истреблено Исковеркано.

Аккуратность Внимательность Наблюдательность
предполагаю Позволит Сохранить Жизнь как таковую.
в этом вероятно задумка и весь Смысл Человечества.
так и для меня. думать надо. выверять и анализировать.
Верховный Наставник (137647)
Суфлеров море!!!