сегодня рада рассмотрит законопроект о статусе Донбасса...как думаете: бой будет жарким?

скорые травматические и психиатрические в полной боевой готовности?
Как сказано в документе, «предусмотренный этим законом особый порядок деятельности органов местного самоуправления в отдельных районах Донецкой и Луганской областей реализуется исключительно органами местного самоуправления, избранными на внеочередных выборах, проведенных в соответствии с Конституцией Украины, этим и другими законами Украины».

К территориям, где будет временно действовать особый порядок местного самоуправления, относятся районы или их части, города, села и поселки, которые расположены между государственной границей Украины с РФ, урезом воды Азовского моря и линией, которая определена дополнением к этому постановлению, которая соответствует минскому меморандуму от 19 сентября 2014 года.

Между тем, вице-спикер Народного Совета самопровозглашенной Донецкой народной республики Денис Пушилин заявил «Донецкому агентству новостей», что поправки к закону об особом статусе Донбасса не были согласованы с республиками юго-востока Украины. Пушилин отметил, что руководство ДНР и ЛНР не признает их, и они «являются юридически бессмысленными и политически ничтожными», нарушая «дух и букву минских договоренностей».

«Минский процесс практически прерван, поскольку его основа — закон об особом статусе — по существу отменяется поправками Порошенко. Порошенко хитрит, юлит, откровенно валяет дурака. Он не уважает народ Донбасса, не хочет мира.
Дополнен 9 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Хранитель Истины (390777)
"Порошенко не хочет мира " - так это не новость. Это уже общеизвестно. Он уже практически в открытую играет, даже не пытаясь сохранять лицо, как это было вначале его президентства.
КТО и КАК там рассматривает законопроекты и голосует видно ярким примером по принятию последнего бюджета Украины. Такого позорища страна ещё не видела.
Как им "по инструкции предписано" так эта карманная Рада и будет голосовать.
(вот такие "специалисты" там сейчас сидят)

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Три партии уже отказались за него голосовать. А даже если примут - сомневаюсь, что от этого дончанам и луганцам станет лучше.
Наставник (51980)
А кто там и с кем биться будет? Там единодушие против Донбасса.