Ученик (100)

Почему коробку автомат полезно на остановках переключать в режим "P"?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Советник (2907)
Потому что эти люди хотели ездить на механике, но купили АВТОМАТ. Вы же не покупаете кухонный комбайн, чтобы крутить его руками?
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мудрец (12450)
Делать это имеет смысл только при длительных остановках (более 10 мин) в уличных пробках в жаркую погоду, для снижения тепловыделения и предотвращения перегрева масла в АКПП. В остальных случаях этого делать не рекомендуется.
коробочку акпп не полезно во время драйва ставить на свтофоре красном в паркинг.то есть если реально стоите в пробке более 6-7 минут то ставите на Р ,в остальных случаях во время драйва и до пункта А ставите ногу на тормоз и когда зелёный -убираете ногу с тормоза и драйв начался, а вот когда приехали .то через тормоз ставите на паркинг и выключаете авто., ненадо ничего придумывать с акпп-она мудрая и всё понимает с полуслова. удачи вам