как узнать исправила ли горбатого могила??

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
,,,
Верховный Наставник (174044)
Как, Как, а вот так

Надо посмотреть как жил человек, а не как умер !!!

Всем известное выражение — «Горбатого могила исправит» большинством людей понимается неправильно. Подразумевается всегда, конечно же, не горб на спине, который, кстати, после смерти никуда не денется, а какие-то некрасивые черты личности человека.
Почему говорят, что «могила исправит»??? — да потому что о покойнике уже плохого никто говорить не будет, только хорошее — вот и все исправление. Если за всю жизнь человек не смог что-то в себе изменить, а тут вдруг, отойдя в мир иной, взял да и улучшился .

Как не исправит горбатого могила,
Как вора не заставить честно жить,
Так дураку лишь помогает сила.

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
.
Мудрец (19647)
Заглянуть в шкаф...
Если рассыпался скелет и лежит ровным слоем - значит исправился...