Как именно по оттенку отличается русый (темно-русый) цвет волос от каштановго (коричневого)

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Русый и тёмно-русый цвет волос может быть холодным (пепельный оттенок), нейтральным и тёплым (золотистый русый, золотистый тёмно-русый)
У меня от природы тёмно-русый цвет волос с пепельным оттенком, но мне больше подходят золотистые, тёплые тона, в том числе и тёмно-русого.
Каштановый оттенок также может быть холодным (морозный каштан с пепельным, холодным оттенком), нейтральным и тёплым.
Это морозный каштан

Каштановый цвет волос просто на три тона темнее русого цвета волос и на два тона темнее тёмно-русого.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
.
Мудрец (19647)
Это рыжий... -Переходная пигментация волос...
Не светлый, не тёмный...
Конопушки (как у меня) - тоже из-за этого... Не мулат, не белокожий...
Только пигмент собирается в мелкие области... Потому получается ужасно...
Белое тело с вкраплениями мулата...
Мудрец (21179)
В первом зелень, во втором - охра)
Никак не поверится, да?)
Хранитель Истины (313522)
В каштановых волосах жёлтый пигмент, рыжина такая) а в русых пепел..

ну как смогла..))
Наставник (82063)
Никак. Тем более, что это совершенно разные цвета. Как русый может быть светлым, почти блондинистым, так и каштановый почти черным.