Подруга просит совета у меня,а я у Вас...

Звонит вчера и говорит - "У моего хорошего друга детства жена родила дочку,она сейчас в больнице,а он пригласил меня к себе домой как бэ собирает стол...НО жена то в больнице,я ж не могу пойти,когда ее дома нет?Пригласил бы,когда жену с ребенком выпишут домой...Правильно?
И о чем он думал вообще,приглашая меня одну к нему?"

Ваше мнение...
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 10
Наставник (38096)
Трудно судить о ситуации, не зная лично этих людей... Возможно не все так, как кажется на первый взгляд.
Но если это действительно друг, то он мог сразу признаться ей в том, что ему необходима помощь женщины в подготовке этого праздника. Если это дружба, то вполне уместно спросить прямо у него - что ему надо, не заигрывая и не стесняясь.
Проведение его в этот период в принципе допустимо, потому что когда малышку принесут домой, обычно друзей не приводят месяц или даже больше. Помочь ему, как другу можно, но при условии, что жена в курсе и не против. А вот сидеть ей и отмечать это хоть в компании его дружков, хоть тет-а-тет считаю неприличным.
А если он ее пригласил именно отметить событие и жене ничего об этом не говорил, то такую дружбу надо бы заканчивать...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (65873)
Хочет, чтобы она на время заменила жену. Однозначно!

Наставник (43118)
если очень хочется, чтобы не сходить, но если вылезет наружу, думаю подруги не станет
Верховный Наставник (144002)
Странное предложение.. обычно мужики в это время собирают мальчишник)))
Верховный Наставник (104919)
хм...может просто друзья
тоже помнится с одной пьянствовал, когда дочь родилась
Наставник (68747)
Не парься, он просто огурцы резать не умеет, кто то должен закусь приготовить, а то как то бутеры с колбасой и вотка - это не очень ........
Наставник (46012)
ему нужна помощь в организации застолья и приготовлении комнаты для дочки. Или еще какой сурприз задумал.
.
Мудрец (19647)
Последний раз решил оторваться, наверное...
Просветленный (738692)
Пошлые мысли у нее..Может ему доширак кушать надоело, и в квартире прибраться надо к приходу жены.
Наставник (33329)
Для того, чтобы рассуждать о намерениях молодого человека, надо , как минимум, его неплохо знать! А может ей просто прямо спросить его, что он конкретно хочет?! В противном случае, если у неё есть какие-то неприятные предчувствия - не идти!

Доброго денька!)