Есть выбор между добром и злом, но нет выбора изменить саму эту порочную по сути дуальность.+++

Не потому ли так часто страдают невинные, что Бог не дал свободы выбора нам самим формировать для себя сами ВАРИАНТЫ выбора?
Не следовало ли Создателю дать своим созданиям полную свободу выбора с одним лишь её ограничением, обуславливающим само существование этой свободы: физическую невозможность попирать свободу любого, обладающего волей существа?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Наставник (30501)
Добро и Зло - это одно и тоже действие по разному оцененное.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (180495)
Дал. Сайт Первоисток. Но надо убрать в себе весь негатив.
Наставник (46012)
это 2 стороны одной медали, убери одну и медаль исчезнет. Что делать, если мы так и не научились жить обществом, продолжая традиции стаи.
Советник (3957)
А теперь мы вспомним, что всё на свете относительно. И от этого пересмотрим суть вопроса.
Что русскому хоршо - немцу смерть.
Мудрец (11753)
Выбор между добром и злом определяется Ветхозаветным законом (морально-этическими нормами).
Во Христе Иисусе нет зла, и Он освободил нас от закона (Рим.10:4). А потому сынам Божьим "всё содействует ко благу".

В том-то и заключается свобода благодати Нового Завета, вызывающая смятение у "законников" (Рим.6:1).
Советник (4320)
Ну а какой ещё может быть вариант? Третьего не дано...