Кто автор этих скульптур??

Что они обозначают??
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
Верховный Наставник (138303)
В отличие от людей, у которых есть привычка не оставлять после себя камня на камне,
новозеландский художник Крис Бут из камней возводит скульптуры.

Он производит эти скульптуры в свободное время.

Произведения Криса поражают своими размерами и красотой.

Скульптуры из камня от Криса Бута носят не только художественное, но и историческое значение,
например, его композиция под названием - "Пещера",
посвящена древнему новозеландскому народу Маори,
она сложена из нескольких тысяч камней из обточенного водой известняка.
И расположена на территории, где раньше располагалось древнее святилище народа Маори.

Каждый камень и камешек в скульптурах идеально подобраны друг к другу,
что позволяет им крепко держаться в созданном "полотне",
в некоторых работах скульптора они подобраны также не только по размеру,
но и по цвету создавая некий узор.

СКУЛЬПТУРЫ КРИСА БУТА.