Где такой фонтан??

Как его строили, что обозначает??

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
Хранитель Истины (317270)

Английский архитектор Уильям Пай создал необычный фонтан. Фонтан представляет собой цилиндр с воронкой в центре, в котором циркулирует вода. Сколько мусора и птиц утонуло в этом водовороте - сложно представить, зато выглядит впечатляюще. Украшает этот фонтан английской замок в Сандерленде.

Конструкция фонтана представляет собой большой цилиндр из прозрачного акрила. Цилиндр заполнен тщательно фильтруемой, а потому чистой и совершенно прозрачной водой. В центре цилиндра через каждые 15 минут формируется воздушно-вихревой поток, образующий настоящую воронку, которую можно рассмотреть во всей красе благодаря необычной конструкции фонтана.
Харибда, в честь которой назван фонтан - персонаж греческой мифологии. Это сирена, укравшая стадо волов у Зевса, за что властитель Олимпа наказал Харибду, ударив ее молнией и превратив в гигантский водоворот, поглощающий суда.

Удивительный фонтан-воронка