Влад III Цепеш Монстр...или Справедливый ?) серьезно счас.тем,кто не знает Историю,пропустите.да.

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Наставник (46012)
легко называть монстром с позиции наших дней. По тем временам его поведение было в пределах нормы. А если и выбивалось из нее то в лучшую сторону, он был справедливым правителем, бросил вызов Туркам, когда перед ними дрожала вся европа, защищал свою веру и свое маленькое княжество.