Вот интересно...))А человек который ЦЕНИТ Искренность в других...именно Ценит...

сам Искренним быть обязан или нет??)

Обоснуйте плиз))
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Мудрец (18877)
)))А мне всегда был интересен другой аспект))
Предположим ты, не дождавшись мужа/мч/соседа, решила сама прибить полочку/починить розетку/кран. Вот значит взяла ты молоток и кааак жах себе по пальцу.
А тут рядом дети бегают. Искренний человек, он ведь не будет врать? Или будет и замнет при детях всю яркую феерию своего болевого синдрома?
Выходит, что искренность - странное, ускользающее понятие, эдакая эмоциональная казуистика.
___
Лично мое мнение. Людей надо ценить в людях. Пока они рядом. Живые, теплые.))
Добрый)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (60324)
думаю, что да... иначе не знал бы ее цены...
Верховный Наставник (145778)
Искренность в других это либо фальшь..игра.Или человек не совсем нормальный.Потому как твою искренность обязательно используют во вред тебе...
Советник (3811)
если вопрос поставлен именно так,то никакая энергия не исчезает бесследно, а только переходит из одного состояния в другое,так что это обоюдный процесс)
А он по сути такой и есть.Разве станет неискренний человек ценить чужую искренность. Ему на чужие откровения фиолетово.И чужая душа таким не интересна или интересна постольку поскольку, чтобы затем использовать в своих целях. Почему и ценится в отношениях людей искренность, редкое качество. Откровенными могут быть многие , просто иногда бывает необходимо высказаться ,облегчить душу, найдутся те ,кто выслушает.Только искренне поймет не каждый.
Наставник (41510)
Несомненно...как я ...так и со мной))
Советник (4174)
Требуя от кого то чего либо, не забывайте быть таким же.!Хотите искренности, будьте сами искренними, ревнуете кого то, посмотрите, может и ваши действия вызывают ревность.... Хотите что то получить,сделайте сами что нибудь для кого то....)