Как ты думаешь, честность и искренность это одно и тоже? и если нет, то в чем отличие?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
можно искренне врать, даже настолько, что сам начинаешь верить, что это всё правда
поэтому разное.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Гроссмейстер (8426)
одно и тоже, чесна)))
Наставник (25947)
Честность это черта характера, а искренность - душевное качество)
Нельзя врать честно - никто не поверит..Только искренно надо, со старанием, убеждением и проявлением эмоций..
Наставник (57929)
На мой взгляд, это разные качества. Честность - это когда человек не лжет. Искренность - это когда человек открыто говорит о своих мыслях и чувствах. Причем , как правило, по собственной инициативе. Честный человек может отказать сказать правду, но скажет об этом. Например, "не скажу", "можно я не буду отвечать на этот вопрос", "не твое дело" и пр. Т. е. может не дать ответ. Искренний же ответит.