А чем отличается головная боль при высоком сахаре от головной боли при высоком давлении и головной б

оли при высокой температуре?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Верховный Наставник (100076)
Головная боль при диабете часто бывает приступообразная, при этом сочетается с головокружением и слабостью (отличительная особенность-именно слабость и склонность к головокружениям)
При повышенной температуре наблюдается общая головная боль разлитого характера ("болит вся башка"). При высоком давлении головная боль часто пульсирующая, сконцентрирована в какой-то части головы, часто шум в ушах или писк в голове. Часто от такой боли подташнивает.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (715192)
Про сахар к счастью не знаю..а вот от температуры просто горячая башка и болит,а от давления,лично у меня,чувство,что глаза выдавливают и тошнит(
Просветленный (714911)
А что при диабете еще и голова болит? Впервые слышу, хоть и 20 лет дома диабетика наблюдаю. Давление бывает разным, при низком болит слабо и занудно и хочется спать. При высоком болит затылок , у меня часто левая сторона болит и глаз, болит так аж глаза закрыть хочется. Пр высокой температуре просто тупо болит вся голова