,,, VIP
Верховный Наставник (173906)

И днём и ночью кот учёный все смотрит вдаль!!! Что видит он ??? +++

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
Верховный Наставник (124760)

ТАЛАНТЫ ЗЕМЛИ РУССКОЙ ИЛИ ПУТЕШЕСТВИЕ В СКАЗКУ

Россия, Калужская область, г. Козельск, улица Малая Казачья, дом 1, на берегу реки Клютома
Хозяина сказочного домика зовут Владимир.

"Собрались мы как-то ранней весною всей нашей командой "ЧП" из городов разных.
В аккурат, на длинные восьми-мартовские праздники.
Что бы прокатиться по землям Калужской и Рязанской губернии. Да полюбоваться достопримечательностями местными.
И делегировали мне други мои право выложить фотографии на сайт от имени команды "ЧП", как плод коллективного творчества. Вдруг не только нам это покажется красивым и привлекательным. Может и ещё для кого-то будет дополнительным адресом выходного дня.
Или пособием по украшению дачи или домика загородного.
А если ещё и с детьми поехать, то восторгов будет масса. Ну, так ведь не каждый день можно попасть в сказку.
И в одном из городков не очень больших, среди болот непролазных окраинных, нашли целую сказку. Настоящую.
Точнее настоящий сказочный домик. Аж в четыре этажа. С настоящими сказочными персонажами. С диковинными приспособами разными и агрегатами. Польской соломорезкой конца 19 века и настоящей ножной швейной машинкой "Singer" из той эпохи, которую приспособили под мангал для шашлыка.
И на и во всех строениях и по всей территории разбросаны чудища сказочные. Золотые рыбки, крокодилы, овцы, коты на цепях златых и даже Змей Горыныч есть. И на крыше, и у прудика, и у баньки, и под ногами...
И...
Извиняюсь за подробности, и даже место отхожее в сказочном теремке размещено, внутри дуба векового. Вот внутри не довелось побывать, но прям пятой точкой чувствую, что там или баба Яга или Кощей бессмертный обитает. Оно как бы и мелочь, а колоритно весьма и привлекательно, и техногенно, и очень "к месту" А уж до технических прибамбасов диковинных, колокольчиков там разных, дзинлинькающих на ветру. Или цветков каменных, выполняющих роль абажуров для подсветки вечерней во дворе - то это целая кладезь премудростей.
Интересная история этого домика. Как в песне легендарной певицы во времена мелких политических деятелей совковых.
"Жил бы художник один..." - может помните такую?
Вот и начал этот художник ваять да лепить из бетона всякие "красивости". На окраине городка, возле речки, за забором каменным. Украшенным разными чудищами сказочными.
А домик начал строить не "как все", а с лестницы.
Эка невидаль скажете вы. Да у нас так половина страны строит. Ну, так страна недострой ваяяет, да распил делит, бюджет осваивает. А тут ведь сказка. Не хухры-мухры.
А вокруг лестницы уже и комнаты появились, кабинет рабочий, тренажёрный зал, спальни-кухни там разные, а фундамент выполнен в виде корней дубов вековых.
И камин в доме настоящий. "Пуля в пулю" как у правителя главного, из сказочной страны. Только ещё краше и ещё экзальтированнее. Прямо с настоящей русалкой.
Да что я вам рассказываю?
Лучше ведь один раз увидеть.
Не так ли?

ВОТ ЗДЕСЬ ЭТА СКАЗКА!!!!!!!!!!!!!!