Фильм «Дурак» , чем круче «Левиафана»??

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Хранитель Истины (461468)
Дурак- это фильм о человеке, которому его "правильность" не даёт возможность преуспевать в работе и в жизни вообще... Кругом все воруют миллионами, толкая жилплощади и стройматериалы, ничуть не смущаясь, а его воспитали таким честным, что переступить через принципы порядочности он не может. Поверьте, таких людей очень много, они вокруг, работяги, чистые душой, но их не видят окружающие, потому что они всего лишь скромно тянут свою лямку, тщательно избегая рекламы.
В этом фильме всё- правда...
Левиафан- трагедия, в которой всё доведено до предела, почти до абсурда: предают все, коллеги по работе, брат, жена... Торжествует тот, у кого изначально больше прав и денег... А разве в жизни не так? История в Кущёвской ещё круче!
Оба фильма- малобюджетные и попробуйте сказать после этого, что современное кино умерло! )
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (74635)
На мой взгляд Левиафан намного сильнее.Дурак более надуманный.Нереалистичный.
Там не так много бухают и мерзкого Серебрякова нет.
Магистр (1786)
"Левиафан" более провокационный, особой глубины в фильме не нашел (я не касаюсь оценок фильм с точки зрения правда не правда, это каждый для себя сам оценивает), а с точки зрения вклада в синематограф в принципе.
"Дурак" понравился больше, из-за гротеска, из-за тематики выбора, из-за актеров. Для меня очень убедительный, четкий, внятный фильм!
Оба фильм нашли отклик у публики, уже это не плохо.