"Их имена будут жить вечно " откуда взяли это слова для обелисков и памятников ? Кто автор

?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Верховный Наставник (172667)
Joseph Rudyard Kipling

Киплинг вместе с женой работали во время Первой Мировой в Красном Кресте. После войны он становится членом Комиссии по военным захоронениям. Именно им была выбрана библейская фраза «Их имена будут жить вечно» на обелисках памяти.

Так сложилось, что данная фраза используется по сей день во всем мире.

"И Я даю им жизнь вечную, и не погибнут вовек; и никто не похитит их из руки Моей” (Иоан. 10:27-28).
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (130636)
Это из древности. Память о героях передавалась из рода в род.
Просветленный (723307)
Вольный перевод словосочетания requiescat in pace.
Наставник (67398)
Ветхий и Новый завет