Кто написал эти гениальные картины?.. И где их можно увидеть?..

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Мудрец (15457)
На фото в вопросе - кора радужного эвкалипта...

Эвкалипт называют ещё "Дивное дерево"....

Если вы хотите увидеть живой Радужный Эвкалипт во всей его красе, вам нужно поехать в Индонезию, Папуа-Новую Гвинею или Филиппины – естественные места обитания этого дерева. Однако дерево было также культивировано в Южной Америке, Малайзии, Шри-Ланке, Китае и некоторых других странах.

....Необычное явление объясняется участками коры, отслаивающейся в разное время. Различные цвета — индикаторы возраста коры: недавно потерянная, внешняя кора будет ярко-зеленого цвета. В течение долгого времени кора темнеет и изменяется от синего до фиолетового и затем достигает темно-бордового и оранжевого цветов. Получается своеобразный природный камуфляж

Радужный эвкалипт Eucalyptus deglupta родом с филиппинского острова Минданао.

На месте старой коры образуется новая. По мере старения кора меняет окраску. Сначала она ярко-зеленая и тёмно-зеленая, затем оттенки становятся от голубоватой до пурпурной, следующий цвет — розово-оранжевый. В своей самой поздней стадии кора становится коричнево-малиновой.

Фото

Источник
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (284009)
Если это написал гений, то я могу за 5 минут такое нарисовать)))Я значит гений!!)))
Советник (4730)
Это написала курица лапой. А может какой-нибудь малевич. Это его почерк.
Наставник (73617)
Текстура очень сильно "смахивает" на ... ДЕРЕВО !
Только БЕЗ коры !!!
Подобные деревья показывают (показывали, пардон) экскурсантам в ботанических садах
Кавказа во времена СССР ...

:-))))))))))))